Урок памяти «Наш вечный долг: живым и павшим» 22 июня - дата, которая отзывается болью в сердце каждого. В этот день для ребят в библиотеке прошел урок памяти «Наш вечный долг: живым и павшим». На мероприятии ребята узнали о первых часах Великой Отечественной войны, о том, как в одно мгновение изменилась жизнь всей страны. Мы говорили о мужестве солдат, о стойкости тружеников тыла, о судьбах детей войны - тех, чьё детство оборвалось в 1941 году. Особый отклик у ребят вызвали рассказы о подвигах сверстников: как дети помогали взрослым, спасали раненых, работали на заводах. В завершение встречи дети сделали бумажных журавликов - символ памяти и мира. Почтили память павших в годы войны минутой молчания. Наш вечный долг - помнить. И передавать эту память дальше.

|